Posted 18 апреля 2014,, 11:43

Published 18 апреля 2014,, 11:43

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Дать санкциям ПАСЕ достойный ответ

18 апреля 2014, 11:43
Дать санкциям ПАСЕ достойный ответ

Сегодня в Госдуме депутаты обсуждают возможность выхода России из Парламентской ассамблеи Совета Европы в ответ на ее репрессии против нашей страны. Председатель ЛДПР Владимир Жириновский обозначил свою позицию по этому вопросу.

Лидер ЛДПР отметил, что российская делегация в ПАСЕ на протяжении всех лет работает недостаточно хорошо.

- Вся делегация работает плохо. Должна быть жесткая позиция: финансовый рычаг. Давайте платить за членство поквартально: пройдет первый квартал – заплатим за него. Не понравится – заплатим и скажем: больше платить не будем. Здесь огромные деньги, наш вклад – это четверть суммы. Если мы хоть раз не заплатим, они в ногах будут валяться. У них план работы рассчитан на наши деньги. Ни разу не был использован этот рычаг. Не надо платить! - уверен он.

Российской делегации, по мнению Владимира Жириновского, нужно было заранее продумать свои действия, зная, что Европа не поддержит нашу страну. «Известно, что будет резолюция, унижающая и оскорбляющая Россию. Нужно было на совете ПАСЕ в понедельник перед началом сессии сказать, что мы покидаем зал заседаний и выходим из Совета Европы. Нет, начали вести переговоры», - отметил лидер ЛДПР.

Парламентарий пояснил, что Европа исторически настроена против России, и ее взгляды вряд ли изменятся.

- Вы можете сто раз быть хорошими, а они будут нас долбать в ответ на победы русской армии. Их деды убиты русскими солдатами, их отцы сидели в наших лагерях, они будут мстить всегда. Это всеобщая ненависть всей ПАСЕ. Они за это еще и деньги получают, им это выгодно. Переговорами ничего не решить. Жестко сказать и денег не давать, чтобы они к нам приезжали и звали вернуться. Без нас у них повестки дня нет, - добавил он.

Кроме того, политик потребовал обнародования стенограмм всех выступлений российских представителей на ПАСЕ за 16 лет членства.

- Вы увидите, выступления слабые. Надо сказать так: делегация работала слабо, я, Пушков, слагаю полномочия и предлагаю направить в 2015 году другую делегацию и денег им вперед не давать. Вот такая жесткая линия должна быть, - резюмировал Жириновский.

"