Posted 31 марта 2014,, 10:06

Published 31 марта 2014,, 10:06

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

В Правительстве Карелии подписано соглашение по реализации в республике крупного инвестиционного проекта

31 марта 2014, 10:06
В Правительстве Карелии подписано соглашение по реализации в республике крупного инвестиционного проекта

31 марта в Правительстве Карелии состоялось подписание соглашения с ООО «Торгово-промышленная нерудная компания», которое предусматривает разработку и добычу нерудных материалов на двух карьерах и развитие Медвежьегорской ремонтно-эксплуатационной базы флота.

Свои подписи под соглашением поставили Глава Карелии Александр Худилайнен и генеральный директор компании Геннадий Безлобенко.

- Сегодня мы подписываем очередное соглашение по привлечению инвестиций в Карелию. Объем инвестиций более 1,5 млрд рублей, что очень весомо не только для конкретных районов, но в целом для Карелии, и предполагает создание десятков новых рабочих мест, - сказал Александр Худилайнен перед подписанием документа.

По словам Геннадия Безлобенко, в рамках соглашения компания намерена развивать производство щебня на двух карьерах в Медвежьегорском и Прионежском районах с выходом на проектную мощность в 2017 году в объеме порядка 4 млн кубометров продукции. Еще одним объектом, задействованным в логистической цепочке, станет Медвежьегорская ремонтно-эксплуатационная база, в которую также будут направлены инвестиции в размере порядка 200 млн рублей с созданием новых рабочих мест. Помимо использования базы для нужд компании там планируется возродить направление ремонта судов.

Геннадий Безлобенко добавил, что возглавляемая им компания является социально-ориентированной, будет выполнять все взятые на себя обязательства, а также готова оказывать помощь близлежащим поселкам, где будет развертываться производство.

"