Posted 28 марта 2014,, 04:53

Published 28 марта 2014,, 04:53

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

Госкомитет Карелии по управлению государственным имуществом сменил название и функции

28 марта 2014, 04:53
Госкомитет Карелии по управлению государственным имуществом сменил название и функции

Постановлением Правительства Карелии, которое подписал Глава республики Александр Худилайнен, государственный комитет Карелии по управлению государственным имуществом и размещению заказов для государственных нужд переименован в государственный комитет республики по управлению государственным имуществом и организации закупок.

Как отметила начальник отдела сводно-методологической, кадровой работы, информатизации и делопроизводства госкомитета Людмила Дадакина, соответствующее изменение произошло в связи с вступлением в силу с 1 января нынешнего года федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». По словам Людмилы Дадакиной, такого термина, как размещение заказов в федеральном законодательстве теперь в принципе не существует.

Вместе с новым названием комитет получил новые функции – выполнение реализации государственной политики в сфере закупок для обеспечения нужд Карелии, организации мониторинга закупок, а также по методологическому сопровождению деятельности заказчиков, осуществляющих закупки для нужд республики.

Людмила Дадакина рассказала, что теперь комитет будет организовывать закупки и определять поставщиков товаров, работ, услуг, помимо ряда органов исполнительной власти, также для Контрольно-счетной палаты Карелии и Конституционного суда республики по просьбе самих ведомств.

Изменилась и структура госкомитета. В частности, управление размещения заказов для государственных нужд переименовано в управление организации закупок, состоящее из двух отделов – отдела организации закупок и отдела методологии, мониторинга и анализа закупок.

"