Posted 17 марта 2014,, 13:00

Published 17 марта 2014,, 13:00

Modified 12 ноября 2022,, 09:02

Updated 12 ноября 2022,, 09:02

Карельские «ПАТРИОТЫ» заявили о поддержке позиции Президента России Владимира Путина по Украине

17 марта 2014, 13:00
Карельские «ПАТРИОТЫ» заявили о поддержке позиции Президента России Владимира Путина по Украине

Активисты Карельского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» приняли участие в митинге поддержки населения Крыма и русскоязычных граждан Украины.

Столь массовых акций в карельской столице не было уже много лет. По разным оценкам, в митинге в Петрозаводске участвовали от 5,5 до 7 тысяч человек. Это представители 58 общественных, политических организаций, трудовых и студенческих коллективов.

На митинг также приехали жители Прионежского, Кондопожского, Пряжинского районов. Среди тех, кто пришел на площадь им.С.М. Кирова, были и глава Карелии Александр Худилайнен, представители регионального правительства.

От регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» на митинге выступил член комитета Александр Ильюков. Он сказал о том, что славянский мир никогда не вызывал симпатий Запада за свое стремление к справедливому устройству жизни:

- Главной целью западных держав стало любой ценой оторвать Украину от экономического сотрудничества с Россией и ослабить нашу страну. Нас обрекают быть страной второго сорта. Этому не бывать.

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» поддерживает решения Президента РФ Владимира Путина, направленные на защиту населения Украины. Мы за созидательный патриотизм народов России.

Политический кризис на Украине создает полосу напряженности на всем протяжении границы с Россией. И эту проблему надо решать незамедлительно. Мы не имеем права допустить на нашей границе укрепления позиций блока НАТО и нацистских штурмовиков. Мы призываем Президента России оказать поддержку регионам Украины и обеспечить мирную работу в едином экономическом пространстве, - сказал Александр Ильюков.

Он также отметил, что необходимо скорректировать курс на создание социальной экономики, обеспечить справедливое распределение национальных богатств, чтобы уберечь нашу страну от социальных и иных потрясений.

Участники митинга приняли резолюцию, в которой, в частности, говорится, что «в Карелии проживают тысячи украинцев, нашедших здесь вторую родину. Многие семьи имеют сплетенные воедино украинско-русские корни. Мы, участники митинга, полностью поддерживаем стремление населения Крыма самим решать свою судьбу и желание крымчан войти в состав РФ полноправным субъектом».

Участники митинга также призвали Президента РФ и Совет Федерации использовать все политические, экономические, правовые возможности для поддержки населения Украины, Крыма и защиты национальной безопасности РФ.

"