Posted 6 марта 2014,, 05:25

Published 6 марта 2014,, 05:25

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Рабочая группа по подготовке концепции развития моногородов едет в Костомукшу и Муезерский район

6 марта 2014, 05:25
Рабочая группа по подготовке концепции развития моногородов едет в Костомукшу и Муезерский район

Рабочая группа по подготовке концепции развития моногородов, созданная в рамках Государственной комиссии по подготовке к 100-летию образования республики, продолжает работу в северных районах Карелии.

Сегодня, 6 марта, рабочая группа побывает в Костомукше, 7 марта в Муезерском районе.

В составе рабочей группы представители федеральных министерств: Министерства промышленности и торговли, Министерства транспорта, Министерства строительства, Министерства здравоохранения, Минтруда, Минобразования, Минприроды, Минсвязи, Минсельхоза, Рослесхоза и «Почты России». В поездке по районам группу сопровождают руководители республиканских министерств и государственных комитетов.

В ходе визита на местах будет проанализирована ситуация и рассмотрены перспективные проекты развития районов, возможные точки роста. В планах рабочей группы посещение предприятий и учреждений социальной сферы, образования, здравоохранения, культуры и спорта, встречи с населением.

В течение этой недели рабочая группа побывала в Беломорске, Кеми, Лоухах и Калевале, посетила Выгский рыбоводный завод, Маткожненскую ГЭС, Беломорский порт, поселки Сосновец, Рабочеостровск, Пяозерский и Боровой.

Напомним, что это уже второй визит членов рабочей группы в Карелию. В январе члены рабочей группы побывали в Медвежьегорском, Сегежском, Питкярантском, Сортавальском, Лахденпохском и Суоярвском районах.

"