Posted 28 февраля 2014,, 06:23

Published 28 февраля 2014,, 06:23

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов посетит соцучреждения Петрозаводска

28 февраля 2014, 06:23
Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов посетит соцучреждения Петрозаводска

В начале марта в Карелию с рабочим визитом приедет Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов.

4 марта он посетит Специальную общеобразовательную школу-интернат № 21 Петрозаводска, Городскую детскую поликлинику №2, где познакомиться с работой городского Центра реабилитации для детей-инвалидов. Также в столице Карелии он навестит Специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики, детский сад «Светлячок» для детей с нарушениями зрения.

Также он встретится с Главой Карелии Александром Худилайненом и примет участие в итоговом совещании с руководителями органов исполнительной власти области, силовых структур, ведомств, общественных организаций.

5 и 6 марта в рамках подготовки VII российской молодежной полярной экспедиции Павел Астахов примет участие в учебно-тренировочном сборе в комиссии по отбору кандидатов в команду молодежной экспедиции «На лыжах - к Северному полюсу!» в молодежном лагере «Большое Приключение», созданном в Муезерском районе известными путешественниками Дмитрием и Матвеем Шпаро. Подростки пройдут испытания в реальном лыжном походе в условиях, максимально приближённым к полярным.

"