Posted 20 февраля 2014,, 10:48

Published 20 февраля 2014,, 10:48

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Худилайнен: нам нужно изменить отношение к инвесторам

20 февраля 2014, 10:48
Худилайнен: нам нужно изменить отношение к инвесторам

Стартовало заседание Совета по улучшению инвестиционного климата в Республике Карелия под председательством Главы Карелии Александра Худилайнена.

На заседании совета будут рассмотрены вопросы о ходе внедрения Стандарта деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Карелии, а также о разработке концепции создания промышленного парка в республике.

Открывая заседания, Глава Карелии отметил, что пока карельские власти недостаточно проработали вопросы инвестиционной привлекательности республики. Недостаточно для того, чтобы «инвесторы прибежали».

Для решения проблемы необходимо изменить отношение к инвесторам, считает Худилайнен. Работает «сарафанное радио», если инвестору хорошо работать в республике, то придет и следующий.

За ходом рассмотрения вопросов можно будет наблюдать посредством видеотрансляции в сети Интернет на портале органов государственной власти Карелии по адресу http://gov.karelia.ru/live_new.html.

"