Posted 1 февраля 2014,, 12:55

Published 1 февраля 2014,, 12:55

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Уход за платиновыми ювелирными изделиями

1 февраля 2014, 12:55
Уход за платиновыми ювелирными изделиями

Все драгоценные металлы можно поцарапать, платина не является исключением. Поверхность платинового украшения можно полировать, и оно опять начнет блестеть. Стоит только обратиться к квалифицированному ювелиру, который знает все правила работы с данным металлом.

Где можно хранить платиновые драгоценности?

На сайте goldach.ru сообщают,что для хранения ювелирных изделий продают специальные шкатулки, они имеют несколько секций и очень удобны. Можно поместить платиновые украшения в замшевый мешочек.

Уход за платиновыми ювелирными изделиями можно осуществлять при помощи мыльного раствора и мягкой ткани. Продают и специальные растворы, предназначенные для ухода за изделиями из драгоценных металлов.

Можно ли, не снимая платинового кольца, выполнять работы в саду, огороде или убираться дома?

При проведении тяжелых работ ювелирные изделия из платины необходимо снимать. Нельзя в платиновых кольцах выполнять уборку с помощью агрессивных химических веществ, в том числе и с хлоркой. Кольца могут стать тусклыми.

Как будет выглядеть платиновое кольцо через несколько лет?

Все драгоценные металлы при повседневной носке меняют свой вид. Со временем на платине появляется налет патина. Можно отдать изделие мастеру и отполировать его, чтобы драгоценность вновь обрела прежний блеск.

"