Posted 5 февраля 2014,, 14:08

Published 5 февраля 2014,, 14:08

Modified 12 ноября 2022,, 09:04

Updated 12 ноября 2022,, 09:04

Махмет Матиев назначен советником представительства Чечни в СЗФО по Карелии

5 февраля 2014, 14:08
Махмет Матиев назначен советником представительства Чечни в СЗФО по Карелии

Министерство Республики Карелия по вопросам национальной политики, связям с общественными, религиозными объединениями и средствами массовой информации проводит традиционные ежегодные встречи с представителями национальных общественных объединений и национально-культурных автономий.

Первая в этом году подобная встреча представителей Министерства и членов Карельской региональной общественной организации «Общество вайнахской культуры» прошла 4 февраля в Центре национальных культур и народного творчества Республики Карелия. Участие во встрече приняли 40 представителей данной организации, проживающие в Петрозаводске, Олонце и Кондопоге.

В этом году участие во встрече также приняли муфтий мусульман Республики Карелия Дятко Сергей Александрович и приглашенные председателем правления «Общества вайнахской культуры» Махметом Матиевым заместитель руководителя Представительства Главы Чеченской Республики в Северо-Западном федеральном округе Вадим Гнатченко и консультант Представительства Иса Умархаджиев.

В рамках встречи был представлен доклад о деятельности «Общества вайнахской культуры» в 2013 году, по итогам которого Вадим и Иса Умархаджиев сообщили собравшимся о решении Представительства Главы Чеченской Республики в Северо-Западном федеральном округе о назначении Махмета Матиева советником Представительства по Республике Карелия на общественных началах.

Планируется, что сегодня сотрудники Представительства Главы Чеченской Республики в Северо-Западном федеральном округе представят Махмета Матиева в Правительстве Республики Карелия, Законодательном Собрании Республики Карелия и администрации Петрозаводска в качестве советника Представительства по Карелии.

"