Posted 27 января 2014,, 12:01

Published 27 января 2014,, 12:01

Modified 12 ноября 2022,, 09:04

Updated 12 ноября 2022,, 09:04

Мэрия Петрозаводска подтвердила увольнение Олега Дежурова

27 января 2014, 12:01
Мэрия Петрозаводска подтвердила увольнение Олега Дежурова

Первый заместитель главы Администрации Петрозаводского городского округа Олег Дежуров фактически прекратил трудовые отношения с Администрацией города.

В соответствии с его заявлением ему предоставлен отпуск с 21 января с последующим увольнением. Согласно Трудовому кодексу РФ при предоставлении работнику отпуска с последующим увольнением днем увольнения считается последний день отпуска, однако все расчеты с работником производятся до его ухода в отпуск, так как по его истечении стороны уже не связаны обязательствами. В соответствии с законодательством 20 января управлением кадров и муниципальной службы Администрации Петрозаводска Олегу Дежурову выданы все документы, в том числе трудовая книжка, и произведен окончательный расчет, таким образом, все условия, предусмотренные законодательством, со стороны Администрации города выполнены.

Напомним, что в январе в Петрозаводске состоялись общественные слушания по вопросу исключения из структуры Администрации Петрозаводска должности первого заместителя главы. Большинство участников общественных слушаний это предложение поддержали. Теперь это предложение будут рассматривать депутаты Петросовета на сессии.

"