Posted 24 января 2014,, 14:43

Published 24 января 2014,, 14:43

Modified 12 ноября 2022,, 09:04

Updated 12 ноября 2022,, 09:04

Медицине Карелии посвятят конференцию в Финляндии

24 января 2014, 14:43
Медицине Карелии посвятят конференцию в Финляндии

Международная конференция «XIII Дни медицины Карелии» состоится в местечке Полвиярви в Финляндии 23-24 октября. Договоренность об этом достигнута в результате встречи первого заместителя министра здравоохранения и социального развития Республики Карелия Ольги Копошиловой и руководителя проектов Центра общественного здоровья Северной Карелии Тиины Власофф.

Организаторами конференции со стороны Финляндии являются Национальный институт здравоохранения и благосостояния Финляндии и Центр общественного здоровья Северной Карелии, со стороны Российской Федерации – Министерство здравоохранения и социального развития Республики Карелия.

В ходе встречи, которая состоялась в министерстве, обсуждены связанные с проведением конференции организационные вопросы, в том числе ее предварительная программа. Профилактика заболеваний и здоровый образ жизни выбраны основными темами обсуждения. Планируется в течение двух дней провести пленарные заседания и секции, на одной из которых, в частности, решено рассмотреть предварительные итоги реализации проекта «Здоровье в фокусе: развитие профилактической работы и пропаганда здорового образа жизни в двух Карелиях на 2013-2014 годы», направленного на укрепление взаимодействия между Северной Карелией и Республикой Карелия в сфере улучшения состояния здоровья и социального благополучия населения.

Напомним, что международная конференция «Дни медицины Карелии» проходит поочередно в Финляндии и Республике Карелия с 1993 года. В Финляндии Дни медицины проводились семь раз, в Республике Карелия – пять. Предыдущая конференция состоялась в июне 2012 года в Петрозаводске. Во время встречи в министерстве Тиина Власофф подчеркнула высокий уровень ее организации.

"