Posted 24 января 2014,, 12:38

Published 24 января 2014,, 12:38

Modified 12 ноября 2022,, 09:05

Updated 12 ноября 2022,, 09:05

Нургалиев: Лахденпохский район обладает огромным потенциалом для развития туризма и бизнеса

24 января 2014, 12:38
Нургалиев: Лахденпохский район обладает огромным потенциалом для развития туризма и бизнеса

23 января рабочая группа по развитию моногородов под председательством заместителя секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашида Нургалиева продолжила свою работу в городе Лахденпохья.

Обсуждение вопросов развития Лахденпохского района состоялось на рабочем совещании, которое прошло в районной администрации. Кроме участников рабочей группы на совещании присутствовали главы администраций поселений, входящих в состав Лахденпохского района, депутаты районного и поселенческих Советов, а также представители общественных организаций и бизнесмены.

С предложениями по улучшению социально-экономической ситуации в районе выступили Заместитель Главы Карелии, министр строительства, ЖКХ и энергетики Олег Тельнов, министр по природопользованию и экологии Виктор Чикалюк, председатель Государственного комитета республики по туризму Валерий Кирьянов, и.о главы администрации Лахденпохского района Надежда Богдан, глава Лахденпохского городского поселения Людмила Глытенко, заведующий отделом региональной экономической политики института экономики Карельского научного центра Российской академии наук Олег Толстогузов, заместитель генерального директора ОАО «Корпорация развития Республики Карелия» Павел Коннов.

Подводя итоги совещания, руководитель рабочей группы Рашид Нургалиев отметил, что Лахденпохский район – единственный из районов, в котором подробно и четко проработан муниципальный план мероприятий по подготовке к 100-летию республики. Он также отметил, что Лахденпохский район обладает огромным потенциалом для развития туристической отрасли и предприятий малого и среднего бизнеса.

- С открытием Международного пункта пропуска МАПП «Сювяоро» таких возможностей станет еще больше, - сказал Рашид Нургалиев.

"