Posted 14 января 2014,, 08:54

Published 14 января 2014,, 08:54

Modified 12 ноября 2022,, 09:05

Updated 12 ноября 2022,, 09:05

Минздрав Карелии опроверг слухи о закрытии подразделения скорой помощи в Чалне

14 января 2014, 08:54
Минздрав Карелии опроверг слухи о закрытии подразделения скорой помощи в Чалне

Министр здравоохранения и социального развития Валентина Улич провела в министерстве плановое совещание по вопросам организации медицинской помощи населению Пряжинского района.

В ходе совещания проанализирована работа по оказанию скорой и неотложной медицинской помощи населению района, в том числе населению Чалнинского сельского поселения в период новогодних праздников. По информации главного врача Пряжинской центральной районной больницы Татьяны Юзвюк, ни одного сбоя в оказании помощи не зарегистрировано. Все вызовы, а их по району было 370, обслужены, в учреждения здравоохранения бригадами «скорой» доставлены 17 больных, сообщает Минздрав.

От жителей Чалнинского сельского поселения поступило 49 вызов, медицинские специалисты вовремя приехали по каждому обращению. Скорая и неотложная помощь жителям поселения оказывается круглосуточно, в обычном режиме.

Заведующая Чалнинской врачебной амбулаторией Галина Луговская заверила, что каждый житель Чалнинского сельского поселения, нуждающийся в оказании скорой или неотложной медицинской помощи, как и прежде, может позвонить по телефону 45-5-35, его вызов примут и направят к больному бригаду специалистов. Подразделение скорой помощи в Чалне продолжает работу и закрываться не планирует, как сообщает ряд СМИ. Кроме того штат врачебной амбулатории укреплен дополнительно тремя должностями фельдшеров и двумя должностями водителей.

Валентина Улич обратила внимание присутствующих на важность оперативного решения организационных вопросов при оказании медицинской помощи населению района, учитывая такие «зимние» трудности, как снег на дорогах и во дворах, проблемы с освещением улиц.

– Население не должно быть озабочено тем, каким образом мы организуем медицинскую помощь, откуда приезжает «скорая» и как решаются технические проблемы. Помощь должна оказываться вовремя и в полном объеме, а как мы это сделаем, какими силами – это уже наша с вами забота, – сказала министр.

"