Posted 31 декабря 2013,, 08:54

Published 31 декабря 2013,, 08:54

Modified 12 ноября 2022,, 09:05

Updated 12 ноября 2022,, 09:05

Праздник своими руками

31 декабря 2013, 08:54
Праздник своими руками
Сюжет
РАНХиГС

Рекреации, лестничные пролеты, помещение информационно-библиотечного цента, оконные и дверные проемы стали неузнаваемы. На каждом шагу убеждаешься: всего коснулись заботливые руки настоящих хозяев, которые любят и уважают свой дом, заботятся о нем, не жалеют сил для уюта и красоты.

В Карельском филиале Российской академии народного хозяйства и госслужбы в предновогодние дни везде – свидетельства творчества, фантазии, трудолюбия студентов, которые украсили свой вуз.

Настроение поднимается сразу, когда входишь в здание филиала. В холле первого этажа, где по правилам находиться пропускной турникет, ограждения обвили гирлянды и вывешены разноцветные матерчатые сапожки. Стена гардероба расцветилась шарами и поделками из цветной бумаги.

На втором этаже, где находиться одна из самых популярных рекреаций с большим аквариумом и зелеными посадками, существенное обновление. Появился камин, по размерам и фактуре он гармонично вписался между двух больших окон. Рядом - нарядных композиций на новогоднюю тему из шаров, подарочных коробок, украшенных инеем веток. Естественно, к камину придвинуты мягкие стулья, в которых кто-то устраивается, чтоб полистать конспекты, кто-то выкраивает время для релаксации. А многие подходят, чтоб полюбоваться, изучать, из чего же сделана новинка интерьера, сфотографироваться на память.

В рекреации на третьем этаже - расписанные нашими северными зимними сюжетами окна. И хотя малоснежна пока зима, нет настоящих морозов, настроение сохраняется правильное, то есть предпраздничное, как и положено в канун нового года.

Самый фундаментальный и оригинальный вариант обновления произошел в информационно-библиотечном центре. Кроме гирлянд и тематических композиций появился … теремок. В прямом смысле книжный. Крыша теремка возведена из энциклопедических томов, временно заимствованных для сказочного превращения. А между стеллажей – оконце, через которое, и не особо приглядываясь, видишь зимнюю картину.

Для тех студентов, которые посвятили творчеству свое время, есть причины гордиться: столько слов поощрения и удивления прозвучало и звучит в эти дни!

Автор материала: Нелли Ушакова

"