Posted 12 декабря 2013,, 10:10

Published 12 декабря 2013,, 10:10

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Закон Федорова «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации» приняли в первом чтении

12 декабря 2013, 10:10
Закон Федорова «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации» приняли в первом чтении

11 декабря 2013 г. на пленарном заседании Государственной Думы рассмотрен проект федерального закона «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации», разработанного членом Совета Федерации Федоровым В. А.

Законопроект большинством голосов (343 – за, при 1 воздержавшемся) принят в первом чтении.

Напомним, 19 ноября 2013 года на заседании Комитета Государственной Думы по транспорту рассмотрен и рекомендован к принятию в первом чтении проект федерального закона «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации», разработанный и внесенный на рассмотрение в Госдуму членом Совета Федерации Федоровым В. А. совместно с экс-сенатором Капурой М. М.

Проект федерального закона вносит концептуальные предложения по установлению принципов законодательного регулирования порядка регистрации транспортных средств.

Принятие законопроекта позволит повысить качество и эффективность регулирования сферы допуска транспортных средств к эксплуатации и участию в дорожном движении, освободит государство от выполнения ряда излишних функций, будет способствовать развитию качества выпускаемых в обращение транспортных средств, косвенно повлияет на снижение уровня аварийности и состояние безопасности дорожного движения в целом, максимально исключит из оборота транспортные средства, имеющие криминальное прошлое.

Данный законопроект поддержан Правительством Российской Федерации.

"