Самое смешное желание — это желание нравиться всем. И. Гёте
10.12.13, 11:25 58 комментариев

Юрий Шабанов назначен вице-губернатором по региональной политике

Указом Главы Карелии с 10 декабря на должность заместителя Главы Республики Карелия по региональной политике назначен Шабанов Юрий Алексеевич. Он приступил к исполнению своих обязанностей уже сегодня.

Шабанов Юрий Алексеевич был директором лицея №1, депутатом Петросовета и Законодательного собрания в 2002-2006 годах, возглавлял ликёро-водочный завод «Петровский» и издательский дом «ПетроПресс». В прошлом году стал генеральным директором телекомпании ООО «Петронет», а в этом году стал руководителем регионального комитета политической партии «Патриоты России». Баллотировался на пост главы Петрозаводска и снял с предвыборной гонки кандидата от партии «Яблоко».


комментарии (58)

Черномырдин 10.12.13, 11:35

Биография просто феерическая! Отметился в образовании, производстве алкогольной продукции, издательском деле, телекоммуникациях, ну, и подепутатствовал.....Ну, на все руки...Бывает же такое!!!

   
в советское 10.12.13, 14:01

время похлеще было.Был бы партийный билет у полуграмотного. А Ю.Шабанов грамотный, образованный управленец.

   
Veteran 10.12.13, 15:22

Черномырдин,ну как Черномырдин ёмко и ясно,молодец.

   
мнение 10.12.13, 22:55

а ХАП жаловался, что у нас управленцев достойных нет. Откопал же, господи, откуда-то

   
Sariola 10.12.13, 11:48

Вундерки́нд))

   
Не зря "прогибался под изменчивый мир", молодец! 10.12.13, 11:53

Да какая разница-то? Чего злорадствовать, теперь везде так:- отработал заказ, получай "премию", дураков ведь мало уже, все всё понимают....
Вопрос, надолго ли? Надо бы и "Колю Ваню" вытаскивать, пора, будет хоть потом кем прикрыться .....?! Или как?
А Карелию жалко, такой край был красивый....

   
Наконец то молодец 10.12.13, 11:57

Наконец то молодец начались хорошие назначения,все верно нужны мужики на постах,хорошо было бы и в предь што бы вы назначали на должности а не..........

   
veteran 10.12.13, 12:11

Как говорит одна депутат Государственной Думы: "Пипец!"

   
во как 10.12.13, 12:11

Наш ответ Чемберлену

   
ПРОХОР 10.12.13, 12:25

Вот теперь Карелия будет процветать! Последние судороги власти! Программа замены губернаторов нестабильных регионов в действии! Карелия на очереди первая .

   
ФОРТУНА 10.12.13, 12:45

БОЛЬШОМУ КОРАБЛЮ - БОЛЬШОЕ ПЛАВАНИЕ!!!
С НАЗНАЧЕНИЕМ, ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ!!!

   
Ерник 10.12.13, 12:48

Зря вы ерничаете. Шабанов - отличная кандидатура. Больше ведь некому.

   
посмотрим 10.12.13, 12:54

кого теперь в правительстве подсиживать будет. Или работает только по заказу, сам ни-ни....

   
Странно 10.12.13, 12:54

Неужели на выборах в сентябре не будет биться за пост главы республики.

   
между прочим 10.12.13, 12:57

Вот что можно поставить в пример другим, так это то, что губернатор не забывает о своих подручных. Был уверен в том, что Юру обязательно поощрят, только не знал как. По указке Слабунову снял, на праймеризе Левина грязью поливал, Макаревича поддерживал-получи пряник. Молодец Юра. Лишь бы этот пряник был по зубам.

   
по себе 10.12.13, 14:02

судишь?

   
по себе 10.12.13, 14:18

Люди обычно всегда по себе судят. Это психология, батенька. Некоторые выбирают себе кумиров, но подсознательно судят по себе.

   
местный+ 10.12.13, 12:57

да забыли упомянуть, что и надзором за рыбой занимался, когда ушли с Петропресса

   
ФОРТУНА - "ЕРНИКУ" 10.12.13, 12:57

Время такое сейчас, что искренние поздравления УВАЖАЕМОМУ ГРАЖДАНИНУ И ЧЕЛОВЕКУ воспринимаются как "ерничание".
Лично знакомы много более 20 лет.
Возможно это первое толковое назначение, теперь даже если и "все крысы с корабля убегут", считаю, появился реальный шанс кораблю по имени "КАРЕЛИЯ" сохранить управление.
С НАЗНАЧЕНИЕМ, ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ!!!

   
дудка 10.12.13, 13:20

Большинство коментов злые и не о чём. Давайте судить по делам. Поработает (если дадут) и вот тогда объективные оценим. А кто уж ничего сказать не могёт, то пусть ёрничает.

   
Черномырдин 10.12.13, 14:26

Не, тут многое непонятно. Порабртать-то ему дадут. Считай, уже дали. Но дело не в этом. Он ведь и до сих пор без работы не сидел? Работал? Чего сумел, чем прославился?
Но и это ладно. Теперь он будет "заместителем по региональной политике" - вот что это значит? И что тут можно сделать хорошего для Карелии?
В лицее - понимаю, на производстве алко - понимаю. Но вот в этой тера инкогнита "региональная политика" - нет. Кто расскажет? И, хотелось бы знать, понимает ли Шабанов, на что подписался? Или это -вообще "ничто"? Синекура?

   
Новый 10.12.13, 13:24

А, что с Чаженгеным, когда восстановиться. Теперь двум лицам Губер должен будет!?

   
Александр 10.12.13, 13:33

У власти наглая и циничная быдлогопота присвоившая роль поводырей! Куда ведете-то, слепенькие!

   
эх 10.12.13, 14:04

, кнут для вас нужен, плачущих большевиков.

   
Главное 10.12.13, 14:09

Не кто, а чей? Человек команды Катанандова. Этих уже за скотину и аборигенов не держат. Осталось взять по человеку от Давида Моисеевича и от Василия Поповича, но это вряд ли.

   
Строгий Ивваван Васильильиич 10.12.13, 14:27

Ну пойдут кажись дела потихоньку, коли многих ратников отвергнутых на Добрые Дела во славу Отечества призовут, да с должным и по чину уважением..., а то - ить на заморских то советчиках много раз обжигались во все времена...

   
Пещерный Тролль 10.12.13, 14:34

О.........ть! Просто нет слов.............................. Как можно его поставить на такую должность? И вообще зачем она нужна??????????????7 О.........ть! ........Ц! .........ть! Ё.... в ..т! Теперь вообще капец республике

   
Просто... Теперь... И вообще... 10.12.13, 14:41

Начнется кропотливая и целенаправленная на повышение качества жизни населения работа, без нервотрепки, без феноменальных успехов, но с хорошими результатами, без нарушения норм российского законодательства и без "выламывания рук" под видом поддержки МАЛОГО БИЗНЕСА.

   
вот так 10.12.13, 14:41

Волки сыты, овцы целы

   
Вася 10.12.13, 14:50

Глава Карелии - глава региона
Зам.главы по региональной политике - это значит в этом регионе есть еще регионы?
Что за бредовая должность?

   
Операция "Ы"... 10.12.13, 14:57

" - ... были.
- НЕТ...
- БУДУТЬ!!!"

   
ВАСЯ 10.12.13, 15:25

Я вообще не понимаю. Какая может быть политика.

Вся политика должна быть в центре - в Москве. Там должны приниматься законы. В регионах просто должны вести хозяйственную деятельность на основании, принятых законов в центре? - просто банально управлять вверенными ресурсами, на благо развития региона.

У нас одна страна? Одна власть? Одна политика? Или сколько?

   
//// 10.12.13, 15:26

Хотелось бы почитать должностную инструкцию по этой должности. Какие вменяются обязанности и функции?

   
Василию 11.12.13, 00:39

Поддерживаю.В учебниках географии значится Северо-Западный регион и там не только Карелия.

   
грустно за человека 10.12.13, 14:52

Левину не повезло. Не случится руководить музеем Кивач.

   
вот так 10.12.13, 15:21

Ещё не известно кому повезло.

   
Никогда 10.12.13, 15:35

Юрий Алексеевич, поздравляю, Вы это заслужили.
А то что здесь пишут - ерунда. Всех "писателей" объединяет одно -- они НИКОГДА (кстати, страшное слово -- НИКОГДА) не будут вице-губернаторами. А Вы им стали.
Особенно умиляет то, что практически единственную возможность высказаться по поводу Вашего назначения они имеют только на сайте, который Вам же и принадлежит. В том, что Вы даете им такую возможность, есть что-то особенное...

   
Отвечаю 10.12.13, 15:40

ну ты и лизоблюд! еще один клоун

   
Насчет клоуна... 10.12.13, 16:48

Чувствуется знание темы

   
Пресс-служба 10.12.13, 16:17

Бюро Карельского Комитета партии "ПАТРИОТЫ РОССИИ" поздравляет Юрия Алексеевича Шабанова с назначением на столь ответственную должность в Правительстве Карелии. Желаем успехов в созидательном труде. Призываем патриотов Карелии проявить поддержку правительству РК в решении сложных экономических проблем республики.

   
юи 10.12.13, 16:41

Личность! Она и есть ЛИЧНОСТЬ!!!. А результаты труда скажут сами за себя. Я рад этому назначению- не дупака же назначили, а опытного, образованного и уже МУДРОГО мужа. Поздравляю.

   
заводской 11.12.13, 11:04

ЮИ, уважаемый,я вас просто не узнаю.Думаю,что это какой то тролль за вас написал.Стиль не ваш.А результаты уже видны.По две- три статьи в день против избранного народом мэра,кстати которому Шабанов бездарно проиграл на выборах. А ХАПу хочется сказать:если человеку народ не оказал доверия в одном отдельно взятом городе, то ставить такого на регион просто глупость очередная.

   
юи 11.12.13, 14:42

Для "ЗАВОДСКОЙ". Писал я. Считаю Шабанова не глупым человеком. Пусть попробует, а мы оценим... Статьи против мэра только закалят мэра и потому не вижу в этом опасности. Против Левина статей не было, но было еще хуже. Пока я думаю так. Появятся основания критиковать-буду критиковать. А к Худилайнену пока "наши" люди и не могут придти- не тот тсарь. Я так думаю С уважением.

   
заводской 12.12.13, 00:32

"Статьи против мэра только закалят мэра и потому не вижу в этом опасности"..А я вижу опасность,потому как то ,что сейчас пишется на этом форуме,просто сплошная грязь.И вы понимаете,уважаемый ЮИ,откуда ноги этой грязи растут.Особенная грязь полилась с понедельника после назначения местных во власть.А мэр молодая женщина.И когда опытные политики от правящей партии,не приемлющие никакого другого мнения с таким остервенением накинулись на нее,считаю долгом любого уважающего себя мужчины защитить ее.Она еще никому плохого не сделала,но ее уже обвинили во всем.Тут применимы ваши слова:"Появятся основания критиковать-буду критиковать".Критиковать-не значит писать заказные статьи.

   
Анастасия 12.12.13, 01:26

Полностью поддеживаю Ваше мнение. Галина Игоревна сейчас как раз в поддержке горожан нуждается и в защите от наглых и жадных политиканов.
Удивлена изменившимся позициям ЮИ.

   
Успехов! 10.12.13, 16:51

Успехов, Ю.А.

   
да уж 10.12.13, 17:59

Я валяюсь, не зря на своем сайте Ширшину постоянно протягивал, да миллион раз тему ББ поднимал, на ТНТ устами недалекого Базанкова "открывал" глаза на работу нового мэра, я уже молчу про операцию по снятию Слабуновой с выборов, конечно, заслужил такое назначение... Левина еще пристроит Худилайнен себе под крыло и можно будет с уверенностью говорить о том, что набрана команда "профессионалов", которой народ даже не доверил городом руководить!

   
111 10.12.13, 22:50

Т.е. назначение опытного человека вас не устраивает, а назначения ширшиной очень даже... удивительно...

   
111+111 10.12.13, 23:01

опытный по части ... чего ....?????
Вице - губернатором - за то , что ..... Что?

   
хм 10.12.13, 23:03

Но тогда почему выбрали Ширшину, а не Шабанова? Ведь голосование все равно протестным было. Значит есть на то причины наверное.

   
При 11.12.13, 10:54

Конечно, есть причины - Васино бабло. А Шабанов к черным избирательным технологиям не прибегал, избирателям не платил, незаконную агитацию не вел - вот и не выиграл!

   
Епрст 10.12.13, 23:32

У меня все ходы записаны...
Хороший человек, отличный управленец!
С назначением и удачи!

   
Lis 11.12.13, 00:47

Знаю лично, честный мужик.. Таких бы побольше на Ленина 19.. Поздравляю Юрий Алексеевич, успехов, Вам и нам..

   
однако 11.12.13, 10:11

мерзопакостный. Хоть маленькая гадость, но в радость!
Одного не пойму: почему тех, кому народ не доверил управлять даже городом, Глава берет в управленцы республикой?
За что Карелии такое наказание?

   
Ха 11.12.13, 09:52

теперь будем ждать с нетерпением в каких делишках руки замарает, а потом и срок получит. Там у всех так, украл, выпил в тюрьму

   
TeTiva 11.12.13, 12:37

Наконец-то Вы дождались, Юрий Алексеевич. Уж не знали как и услужить-извернуться... Вы ведь готовы быть хоть кем, хоть с кем, только бы "выше"... Вот Вас и оценили!

   
ха 11.12.13, 12:54

Пешка непроходная. После выборов губера пойдет вслед за Чаженгиным с чемоданом.

   
ха+ха 12.12.13, 01:14

в самую точку