Posted 9 декабря 2013,, 05:00

Published 9 декабря 2013,, 05:00

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

«У меня хватит сил и характера, чтобы добиться для Карелии лучшего состояния»

9 декабря 2013, 05:00
«У меня хватит сил и характера, чтобы добиться для Карелии лучшего состояния»

6 декабря в ходе полуторачасовой пресс-конференции Глава Карелии Александр Худилайнен ответил на все вопросы карельских журналистов, в частности и на провокационные.

Представители СМИ спросили, не хотелось ли Главе все бросить и махнуть рукой на республику в сложные для экономики времена, когда проблемы наваливались, как снежный ком.

Руководитель региона ответил, что бояться трудностей – не в его характере. Он воспитывался в многодетной семье, с 7 лет работал наравне со взрослыми, закончил Военмех, где учеба была невероятно трудной, научился добиваться своего.

- У меня хватит сил и характера, чтобы добиться для Карелии лучшего состояния. Будет непросто, необходимо работать, работать и работать. Не просто уповать на федеральный центр, а самим вкалывать. На это я настраиваю всю свою команду, - сказал Александр Худилайнен.

В завершении встречи Глава республики предложил общаться в таком формате чаще, чтобы журналисты могли задать любые вопросы и получить исчерпывающие ответы из первых рук. Тогда не будет возникать досужих домыслов и пустых предположений. Представители СМИ предложение поддержали, по возможности пресс-конференции будут проходить раз в квартал.

"