Posted 3 декабря 2013,, 06:00

Published 3 декабря 2013,, 06:00

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Встреча депутатов с жителями центра Петрозаводска пройдет в мэрии

3 декабря 2013, 06:00
Встреча депутатов с жителями центра Петрозаводска пройдет в мэрии

Депутаты Петросовета продолжают обсуждать с населением проблемы микрорайонов столицы Карелии.

Очередная встреча с жителями в рамках проведения мероприятий по формированию пакета наказов избирателей состоится 3 декабря в 18:30 в здании администрации Петрозаводского городского округа, в каб. 206. Во встрече примут участие председатель Петросовета Олег Фокин, депутаты от микрорайона Центр Ольга Залецкая, Вячеслав Кашин, Владимир Каплин и Алексей Яблоков. К обсуждению приглашаются все жители центра столицы Карелии.

С предложением о встречах с жителями столицы Карлии выступил спикер Петрозаводского городского совета Олег Фокин. На встречах необходимо будет выяснить у жителей столицы Карелии, на что в первую очередь пойдут бюджетный деньги в будущем году.

Будет составлен график встреч с жителями каждого микрорайона Петрозаводска. Информация о них будет распространяться заранее. Со стороны органов местного самоуправления в собраниях участвуют депутаты Петросовета, сотрудники Петрозаводской администрации и желающие депутаты Законодательного собрания Карелии.

Такие собрания уже прошли в Соломенном, Пятом поселке, на Зареке, Голиковке, Кукковке, Ключевой и Перевалки. Кто-то жалуется на опасную дорожно-транспортную обстановку, нехватку освещения на улицах и во дворах, плохую работа общественного транспорта, отсутствие в микрорайоне почтового филиала и офиса «Сбербанка», несанкционированные свалки и залежи мусора. Собранные в ходе встреч с жителями микрорайонов пожелания и предложения будут изучаться и обсуждаться на сессии Петросовета.