Posted 19 ноября 2013,, 10:56

Published 19 ноября 2013,, 10:56

Modified 12 ноября 2022,, 09:07

Updated 12 ноября 2022,, 09:07

Главой администрации Прионежского района стал Вячеслав Шкапов

19 ноября 2013, 10:56
Главой администрации Прионежского района стал Вячеслав Шкапов

19 ноября исполняющий обязанности Главы Карелии Олег Громов и главный федеральный инспектор по республике Александр Хюннинен приняли участие в сессии Совета Прионежского района. Ключевым вопросом заседания стало назначение депутатами Главы Администрации Прионежского района.

Как рассказал Алексей Лучин, для рассмотрения кандидатур на должность Главы Администрации была создана специальная комиссия, члены которой рассмотрели поступившие заявления от двух претендентов, и приняли решение выдвинуть на утверждение сессии Вячеслава Алексеевича Шкапова, ранее работавшего заместителем Главы Администрации по экономическим вопросам.

Вячеслав Шкапов представил депутатам свою программу работы по основным направлениям развития района. В первую очередь он заявил о готовности выстраивать партнерские отношения со всеми главами поселений Прионежья, независимо от их политической принадлежности. Максимально прозрачной станет работа местной администрации по распоряжению земельными участками. Будет ускорена разработка программы социально-экономического развития района, чтобы Прионежье получило возможность участвовать в различных республиканских программах и претендовать на дополнительное финансирование из бюджета Карелии. Активизируется работа межведомственной комиссии по контролю за поступлениями налоговых доходов в бюджет. Свои предложения Шкапов высказал по направлениям развития медицины, образования, социальной работы, жилищно-коммунального хозяйства, ремонта дорог в районе.

По итогам голосования депутаты совета практически единогласно проголосовали за кандидатуру Вячеслава Шкапова и назначили его на должность Главы Администрации Прионежского района.

Олег Громов, являющийся куратором Принежского района в Правительстве Карелии, поздравил Вячеслава Шкапова с назначением на ответственную должность, и заявил о намерении исполнительной власти республики тесно взаимодействовать с новым Главой Администрации Прионежья для решения основных проблем, стоящих перед районом.

- Вместе мы создадим реальную программу развития Прионежского района и будем ее планомерно реализовывать, - отметил Олег Громов.

На сессии депутаты также рассмотрели и другие вопросы. Они касаются земельных отношений, районных программ по развитию малого предпринимательства и развитию физкультуры и спорта, передачи объектов муниципальной собственности в ведение поселений.

"