Posted 18 ноября 2013,, 12:28

Published 18 ноября 2013,, 12:28

Modified 12 ноября 2022,, 09:07

Updated 12 ноября 2022,, 09:07

Депутаты Петросовета добрались до Кукковки

18 ноября 2013, 12:28
Депутаты Петросовета добрались до Кукковки

Депутаты Петросовета продолжают обсуждать с населением проблемы микрорайонов столицы Карелии.

Очередная встреча с жителями в рамках проведения мероприятий по формированию пакета наказов избирателей состоится уже завтра, 19 ноября, в 18:30 в актовом зале средней школы № 2 по адресу ул. Парфенова, 8а. Дополнительную информацию можно получить в горсовете по телефону 78-54-74.

С предложением о встречах с жителями столицы Карлии выступил спикер Петрозаводского городского совета Олег Фокин. На встречах необходимо будет выяснить у жителей столицы Карелии, на что в первую очередь пойдут бюджетный деньги в будущем году.

Будет составлен график встреч с жителями каждого микрорайона Петрозаводска. Информация о них будет распространяться заранее. Со стороны органов местного самоуправления в собраниях участвуют депутаты Петросовета, сотрудники Петрозаводской администрации и желающие депутаты Законодательного собрания Карелии.

Такие собрания уже прошли в Соломенном, Пятом поселке, на Зареке, Голиковке и на Ключевой. Кто-то жалуется на опасную дорожно-транспортную обстановку, нехватку освещения на улицах и во дворах, плохую работа общественного транспорта, отсутствие в микрорайоне почтового филиала и офиса «Сбербанка», несанкционированные свалки и залежи мусора. Собранные в ходе встреч с жителями микрорайонов пожелания и предложения будут изучаться и обсуждаться на сессии Петросовета.

"