Posted 13 ноября 2013,, 09:57

Published 13 ноября 2013,, 09:57

Modified 12 ноября 2022,, 09:07

Updated 12 ноября 2022,, 09:07

Депутаты Петросовета объединились «За Петрозаводск»

13 ноября 2013, 09:57
Депутаты Петросовета объединились «За Петрозаводск»

В Парламенте столицы Карелии появилось новое межфракционное депутатское объединения «За Петрозаводск». В него вошли: Алексей Белянинов, Геннадий Боднарчук Сергей Воробьев, Сергей Дьяконов, Дмитрий Ларионов и Василий Шишка. На первом заседании руководителем депутатского объединения избран Геннадий Боднарчук.

Представители объединения:

- За те действия, которые инициирует Глава Республики А.П. Худилайнен по созданию инвестиционного климата в республике и привлечению инвесторов в Петрозаводск.

- За планы, предлагаемые Главой города Г.И. Ширшиной, по сокращению и формированию администрации города, исключающие лишних неэффективных чиновников.

- За выполнение в полном объеме муниципальных полномочий.

- За сохранение образования, транспорта и ЖКХ и увеличение их финансирования.

Члены межфракционного депутатского объединения подчеркивают, что задача новой структуры внутри Петросовета заключается не в соперничестве друг с другом, а в решении общих задач в интересах населения. Группа депутатов считает необходимым уйти от излишней политизированности горсовета и сосредоточиться исключительно на проблемах Петрозаводского городского округа.

Представители депутатского объединения «За Петрозаводск» обещают сотрудничать со всеми в интересах жителей города Петрозаводска.

"