Posted 20 октября 2013,, 12:52

Published 20 октября 2013,, 12:52

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Какие сюрпризы преподнесет бетон

20 октября 2013, 12:52
Какие сюрпризы преподнесет бетон

По мнению производителей бетона самыми популярными марками среди потребителей являются В25 и марка В30. Это также подтверждает количество заказов на http://avangard-beton.ru/.

При этом 50% рынка железобетона формируются небольшими компаниями, не способными обеспечить контроль над качеством и соблюдение всех технологий изготовления бетона и конструкций с его применением. Однако ежегодно на рынке появляются новые игроки. Это служит стимулом для улучшения качественных параметров продукции теми компаниями, которые прочно занимают позиции уже долгое время.

Отмечая ухудшение цементного качества в целом, специалисты мотивируют это отчасти особенностями новых стандартов. Встречается нередко продукция с резким аммиачным запахом. Возникающие проблемы с бетоном связываются с технологиями производства элементов на стройплощадках, с невысокой репутацией поставщиков и производителей среди заказчиков бетонной смеси. А также, причинами проблем может стать частое появление на рынке различных новых добавок и новых цементов.

Кроме этого только некоторые предприятия по выпуску бетонных смесей паспортизированы. Нахождение в СРО пока тоже скорее формальность для выполнения закона, а не реальный ориентир игрокам рынка.

Ряд экспертов, тем не менее, прогнозирует улучшение качества цементов, бетонных смесей, увеличение спроса на бетон большой прочности. Развитие бетонов непременно будет следовать по пути совершенствования пластификаторов, как считают некоторые эксперты. Другие видят наиболее перспективное направление в развитии поликарбоксилатов

"