Posted 17 октября 2013,, 14:57

Published 17 октября 2013,, 14:57

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Петрозаводский полицейский отправится на Всероссийский этап конкурса «Народный участковый»

17 октября 2013, 14:57
Петрозаводский полицейский отправится на Всероссийский этап конкурса «Народный участковый»

Петрозаводский полицейский отправится на Всероссийский этап конкурса «Народный участковый»

Жители Карелии из шестнадцати финалистов первого этапа выбрали претендента на участие во Всероссийском этапе конкурса. Им стал Дмитрий Аскерли, старший участковый уполномоченный Отдела полиции №1 Управления МВД России по Петрозаводску.

В органах внутренних дел Аскерли служит 14 лет. Профессиональный, компетентный и исполнительный сотрудник – так характеризуют его на службе. Коллеги уважают Дмитрия, а люди, живущие на его участке, доверяют своему участковому и верят, что случись беда – он тут же придет на помощь, сообщает МВД Карелии.

В 2013 году им раскрыто 26 преступлений, в числе которых большую часть составили кражи топлива с автозаправочных станций, также преступления на бытовой почве: причинение побоев, угрозы убийством. Также участковым выявлено 183 административных правонарушения. В обязанности участкового входит контролировать граждан, имеющих зарегистрированное оружие, и следить, чтоб не нарушались правила хранения. Дмитрия Аскерли призывает к порядку и автовладельцев, паркующихся на газонах.

Дмитрий называет свою работу творческой.

- Работать участковым интересно, - говорит он. - Участковые нужны везде, и мне нравится, что утром я не знаю, куда меня занесет судьба в течение дня. Когда людям нужна помощь – участковый всегда окажется рядом.

Всероссийский этап конкурса пройдет в форме онлайн-голосования на федеральном уровне. Итоги будут подведены к 17 ноября - Дню участкового уполномоченного полиции.

"