Posted 21 сентября 2013,, 12:54

Published 21 сентября 2013,, 12:54

Modified 12 ноября 2022,, 09:09

Updated 12 ноября 2022,, 09:09

Провокации на обновленной неделе моды в Санкт-Петербурге

21 сентября 2013, 12:54
Провокации на обновленной неделе моды в Санкт-Петербурге

Провокациями на модных показах уже никого не удивишь. Да и сами недели моды переживают ребрендинг, становясь все более и более непонятными обывателям, привыкшим приобретать европейские бренды в интернет магазинах женской одежды.

Вот, например, знаменитое "Дефиле на Неве", открывшее 28-й сезон Петербургской недели моды, провело ребрендинг и стало именоваться DnN St-Petersburg Fashion Week.

Кроме изменения названия показ пережил и другие нововведения, например, были ужесточены требования к участникам, появилась новая должность - художественный руководитель, которым стал Никита Кондрушенко.

По его мнению, Петербургская неделя, на которой уже было продемонстрировано 20 тысяч комплектов одежды, а это своеобразный рекорд, вполне соответствует западным стандартам. В качестве подтверждения своих слов господин Кондрушенко подчеркнул, что на неделе моды показывают коллекции только самого высокого класса, настоящие шедевры, а в Милане, Париже и Лондоне лишь среднестатистический класс.

Первый день после открытия Петербургской недели моды ознаменовался показом одежды мировых брендов линии «де люкс». Дизайнеры и модельеры дают понять, что в моду входят мягкие ткани и прямой крой, золото на черном и, конечно, самые разнообразные принты.

Наибольший ажиотаж вызвал показ свадебных платьев. Не обошлось без провокативных предложений, так, например, Петербургский дизайнер Владислав Аксёнов предложил всем невестам пересмотреть традиционный образ подвенечного платья и сделать его гораздо более экстравагантным. Фиолетовая фата и шерстяное платье в клетку, по мнению модельера, лучше отражают суть современных невест. Он так и заявил в интервью, что непорочные белые одежды лучше всего оставить в бабушкиных сундуках.

"