Posted 3 октября 2013,, 12:59

Published 3 октября 2013,, 12:59

Modified 12 ноября 2022,, 09:09

Updated 12 ноября 2022,, 09:09

Чмиль рассказал финским предпринимателям об инвестиционном потенциале Карелии

3 октября 2013, 12:59
Чмиль рассказал финским предпринимателям об инвестиционном потенциале Карелии

3 октября министр экономического развития республики Валентин Чмиль принял участие в семинаре «Республика Карелия в бизнес-фокусе», который состоялся в финском городе Лахти.

Валентин Чмиль представил на семинаре инвестиционный потенциал Карелии, основные инвестиционные проекты, реализуемые в настоящее время на территории республики, программы государственной поддержки инвесторов.

Министр экономического развития Карелии отметил, что Правительство республики предприняло серьёзные системные усилия по активизации разносторонних контактов с Финляндией, прежде всего, в торгово-экономической и инвестиционной сферах. Сегодня уже видны первые результаты этой работы. Растёт число бизнес-предложений от финских компаний, а двусторонний внешнеторговый оборот в текущем году вырос на 19 %.

- Мы рассчитываем, что в будущем наше сотрудничество будет основано на столь важном для нас всех взаимном доверии, и позволит нам реализовать еще не один проект не только в экономической сфере, но и в гуманитарных областях, - подчеркнул Валентин Чмиль.

В ходе семинара представители финских компаний поделились опытом создания и начала деятельности предприятий в Карелии, рассказали о ведении строительного бизнеса на Северо-Западе России. Также прошли встречи с представителями бизнес-сообщества Финляндии. Компании подтвердили свою заинтересованность в развитии бизнеса на территории Республики Карелия.

"