Posted 2 октября 2013,, 09:26

Published 2 октября 2013,, 09:26

Modified 12 ноября 2022,, 09:09

Updated 12 ноября 2022,, 09:09

Финскому дипломату понравились сегежские дороги

2 октября 2013, 09:26
Финскому дипломату понравились сегежские дороги

Председатель Законодательного Собрания Республики Карелия Владимир Семенов встретился с консулом Петрозаводского отделения Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге Туомасом Киннуненом. Это была первая встреча с г-ном Туомасом Киннуненом, после его назначения на работу в Петрозаводске, и носила ознакомительный характер.

Одной из тем разговора стала дорожная отрасль республики. По словам консула, финский дипломат, который уже побывал в Сегеже, остался очень доволен качеством дороги. Владимир Семенов, в свою очередь, рассказал г-ну Киннунену о Дорожном Фонде республики и работе парламента в поддержку данного направления деятельности.

В ходе беседы обсуждались вопросы развития экономики республики, работы крупных предприятий в Костомукше, Сегеже, Кондопоге, Надвоицах, Петрозаводске. Туомаса Киннунена интересовали вопросы развития таких отраслей, как лесозаготовка, деревообработка и, конечно, туризм. Консул рассказал о том, что в ближайшее время будет проведена очень важная встреча с представителями крупных туристических объектов и горнолыжных курортов Финляндии, направленная на развитие сотрудничества в сфере туризма между нашими регионами.

"