Posted 20 сентября 2013,, 08:34

Published 20 сентября 2013,, 08:34

Modified 12 ноября 2022,, 09:09

Updated 12 ноября 2022,, 09:09

Дежуров: «Мэрия Петрозаводска взяла курс на борьбу с незаконным распоряжением муниципальной собственностью»

20 сентября 2013, 08:34
Дежуров: «Мэрия Петрозаводска взяла курс на борьбу с незаконным распоряжением муниципальной собственностью»

Администрации Петрозаводского городского округа намерено максимально способствовать полному и объективному расследованию уголовного дела, связанного с заключением муниципального контракта по капитальному ремонту сетей наружного освещения на улице Балтийской.

- СМИ уже опубликовали официальную информацию правоохранительных органов, которую они сочли возможным сообщить на данном этапе расследования. Разумеется, мы обсудили ситуацию с избранным мэром Галиной Игоревной Ширшиной, и общая позиция руководства города однозначна: конечно, мы всецело доверяем профессионализму следствия, будем оказывать ему всемерную помощь для проведения мероприятий, необходимых, чтобы установить истину по делу,— сказал Олег Дежуров в интервью >«Республики».

По словам первого заместителя мэра города, мэрия Петрозаводска взяла курс на борьбу с коррупцией, «с любыми попытками распоряжаться муниципальной собственностью или бюджетными ресурсами неэффективно или незаконно».

Вчера в Администрации карельской столицы прошли обыски. Как сообщалось ранее, они связаны с новым уголовным делом по факту мошенничества. В ноябре прошлого года между Администрацией города и некой фирмой был заключен муниципальный контракт по капитальному ремонту сетей наружного освещения на улице Балтийской на общую сумму 2 100 000 рублей. Ремонт завершили к концу года, и представители городской администрации подписали акт приемки. Однако в ходе проверки полицейские ЭБиПК выявили нарушение закона. Руководство фирмы-подрядчика совместно с должностными лицами городской Администрации незаконно завладели денежными средствами в размере 573 761 рубль и распорядились ими по своему усмотрению.

"