Posted 16 сентября 2013,, 08:28

Published 16 сентября 2013,, 08:28

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Галина Ширшина ответила на вопросы петрозаводчан во время первой городской планерки

16 сентября 2013, 08:28
Галина Ширшина ответила на вопросы петрозаводчан во время первой городской планерки

Сегодня в Администрации Петрозаводского городского округа прошла первая планерка под руководством нового главы карельской столицы Галины Ширшиной.

На повестке дня было три вопроса: обстановка за неделю по линии полиции, ситуация в системе ЖКХ и обновление лифтового хозяйства в жилфонде. После их рассмотрения горожане смогли задать вопросы Галине Ширшиной.

Как сообщает «Столица», вопросов было больше обычного. Каждого из выступавших новый мэр внимательно выслушала и поручила своим подчиненным во всем разобраться.

Кроме того, Ширшину спросили о судьбе липовой аллеи на Энгельса. По мнению защитников природы, ей грозит уничтожение из-за строящейся там парковки:

- Вопрос по липовой аллее сегодня мы обсуждали с коллегами на внутренней нашей планерке. Распоряжение сделано Дежурову Олегу Владимировичу к следующему понедельнику доложить о мерах, которые приняты для того, чтобы ситуацию исправить. Будем проводить экспертно-правовую оценку и экологическую экспертизу того, что произошло, - сказала Ширшина.

Напомним, что Галина Ширшина официально вступила в должность Главы Петрозаводского городского округа 11 сентября. Ей удалось обойти на выборах 8 сентября бывшего мэра карельской столицы, единоросса Николая Левина.

"