Posted 10 сентября 2013,, 05:00

Published 10 сентября 2013,, 05:00

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Глава Карелии поздравил Ширшину с избранием

10 сентября 2013, 05:00
Глава Карелии поздравил Ширшину с избранием

Глава Карелии Александр Худилайнен вчера высказался о результатах выборов мэра Петрозаводска.

- То, что случилось, - логическое завершение того, что копилось годами в Петрозаводске. Не за день и не за год в Петрозаводске формировалось недовольство работой городской администрации. Те проблемы, которые из года в год накапливались и не решались, безусловно, вызвали изжогу и отторжение жителей и избирателей. Несмотря на то, что много было сделано для устранения этого разобщения, «мы» и «они» - сегодня мы единая команда, несмотря на то, что много совместно сделано по благоустройству города, к сожалению, тот негатив, который копился годами, выплеснулся на избирательных участках. Сегодня – это тоже реакция избирателей, ответ жителей на проблемы города. Выборы для того и существуют, чтобы иметь возможность законным образом обновлять власть.

Руководитель региона отметил, что он уже встречался с избранным мэром Петрозаводска Галиной Ширшиной и поздравил ее с победой на выборах.

Отвечая на вопрос о том, как республика будет выстраивать отношения с новым мэром карельской столицы, Александр Худилайнен отметил:

- Буду выстраивать с Галиной Игоревной такие же отношения, как со всеми руководителями муниципальных образований. Правительство Карелии будет оказывать администрации Петрозаводска все предусмотренные законом меры поддержки, направленные на улучшение жизни петрозаводчан. У нас общая территория, единое население, проблемы одни. Сегодня это единый организм, который должен функционировать как слаженный оркестр, с одним дирижером. Думаю, у нас получится.

По словам Главы республики, проблем в Петрозаводске много, и прежде всего, нужно заняться наведением элементарного порядка.

"