Posted 8 сентября 2013,, 18:55

Published 8 сентября 2013,, 18:55

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Александр Худилайнен: «После выборов должны закончиться все конфликты между политическими силами»

8 сентября 2013, 18:55
Александр Худилайнен: «После выборов должны закончиться все конфликты между политическими силами»

После завершения дня выборов в органы местного самоуправления Глава Карелии Александр Худилайнен прокомментировал предварительные итоги Единого дня голосования.

В первую очередь, Глава республики поблагодарил всех избирателей, кто, несмотря на выходной день, хорошую погоду, и домашние хлопоты, пришли на избирательные участки и исполнили свой гражданский долг.

- Пока не будет официального утверждения результатов голосования, рано говорить о конкретных итогах и фамилиях победителей. Однако предварительные данные подтверждают верность избранного нами курса на обновление власти, поддержки жителями Республики политики по наведению порядка и борьбы с коррупцией, политики гласности и активного участия самих граждан в решении актуальных проблем на местах, - отметил Александр Худилайнен.

По словам Главы республики, все это в полной мере касается и выборов Главы Петрозаводска.

- Ответственность перед горожанами, включение городской власти в систему республиканского управления, обеспечение подготовки к предстоящему отопительному сезону, оптимизация кадровой и организационной структуры администрации города – эти задачи остаются приоритетными для избранного мэра Петрозаводска, - сказал Глава Карелии.

Правительство республики, продолжил Александр Худилайнен, по-прежнему будет оказывать все необходимое содействие муниципальной власти Петрозаводска, и, безусловно, будет жестко контролировать эффективность использования бюджетных средств и ресурсов.

- Работать вместе, в интересах жителей Карелии - другой линии и другой политики нет, и не будет, - сказал Александр Худилайнен. – После завершения выборов должны закончиться все конфликты между теми или иными политическими силами. Теперь победители делом обязаны подтвердить оказанное им народное доверие. Предстоит большая и серьезная совместная работа на благо Петрозаводска, на благо всех горожан.

"