Posted 23 августа 2013,, 04:44

Published 23 августа 2013,, 04:44

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

Громов обсудил вопрос авиаперевозок с вице-губернатором Псковской области

23 августа 2013, 04:44
Громов обсудил вопрос авиаперевозок с вице-губернатором Псковской области

Вчера первый заместитель Главы Карелии по экономической политике Олег Громов провел встречу с заместителем Губернатора Псковской области Геннадием Беззлобенко. Ее главной темой стали вопросы взаимодействия в организации региональных авиаперевозок.

Олег Громов подчеркнул, что республика готова к сотрудничеству с авиакомпанией «Псковавиа» по организации взаимовыгодного для обеих сторон авиасообщения. Рассматриваются возможности открытия с участием «Псковавиа» межрегиональных рейсов, например, «Петрозаводск-Санкт-Петербург», международных авиарейсов, прежде всего, в Финляндию, а также внутрирегиональных – в районы республики.

Как отметил заместитель Губернатора Псковской области Геннадий Беззлобенко, авиаперевозки будут осуществляться в рамках «Программы субсидирования региональных перевозок», утвержденной Правительством Российской Федерации.

Руководству Госкомитета по транспорту Карелии и аэропорта «Петрозаводск» Олег Громов поручил в кратчайшие сроки подготовить предложения республики по организации авиаперевозок, взаимодействию с авиакомпанией «Псковавиа», а также рассчитать финансовые затраты на реализацию проекта.

"