Posted 25 июля 2013,, 08:54

Published 25 июля 2013,, 08:54

Modified 12 ноября 2022,, 09:11

Updated 12 ноября 2022,, 09:11

К 20 августа столичные избирательные участки оснастят системами видеонаблюдения

25 июля 2013, 08:54
К 20 августа столичные избирательные участки оснастят системами видеонаблюдения

По сообщению РИА «Новости», до двадцатого августа московское правительство планирует завершить мероприятия по организации видеонаблюдения на выборах мэра. Об этом сотрудникам агентства рассказал представитель городской администрации. Как известно, досрочные выборы мэра столицы состоятся 8-го сентября текущего года.

Источник из городской администрации сообщил, что в соответствии с постановлением, подписанным С. Собяниным, столичный департамент информационных технологий должен до двадцатого августа обеспечить эффективную организацию видеонаблюдения за процессом голосования избирателей, подсчетом голосов и подведением итогов участковыми избирательными комиссиями. Кроме того, департамент несет ответственность за сбор и хранение полученной видеоинформации, а также за ее трансляцию в Сети в режиме реального времени. Вся процедура будет осуществляться при помощи системы «Единый центр хранения и обработки данных».

Как известно, сегодня на российском рынке представлено множество эффективных устройств для видеонаблюдения, например, видеорегистратор для ip камер или DVR-регистратор. Они создают четкое и качественное изображение. О современных приборах видеонаблюдения узнайте больше здесь.

Что касается предстоящих выборов мэра, то представитель городской администрации сообщил, что их трансляцию все желающие смогут увидеть на сайте vybory.mos.ru.

"