Posted 5 июля 2013,, 10:17

Published 5 июля 2013,, 10:17

Modified 12 ноября 2022,, 09:12

Updated 12 ноября 2022,, 09:12

Французские эксперты дали оценку туристическому потенциалу Карелии

5 июля 2013, 10:17
Французские эксперты дали оценку туристическому потенциалу Карелии

За четыре дня эксперты увидели в Карелии «принцессу – спящую красавицу», а в Петрозаводске – визитную карточку республики.

Глава Карелии Александр Худилайнен пригласил в республику делегацию французских экспертов по туризму. Они поработали в регионе четыре дня. За это время эксперты посетили Петрозаводск, Приладожье, Пряжинский и Медвежьегорский районы, всемирно известные острова Кижи и Валаам.

- Мы увидели принцессу – спящую красавицу. Мы влюбились в то, что увидели, - так отозвался о карельском крае глава делегации г-н Джордж Моризот. - У республики большой потенциал в развитии туризма. Но необходимо поработать, чтобы создать прекрасный образ Карелии на международном уровне.

Эксперты посчитали, что основные усилия нужно сосредоточить в Петрозаводске, ведь этот город – визитная карточка Карелии, отправная точка для туристов, путешествующих по республике.

Специалисты готовы будут предложить свою помощь в развитии и доведения до мирового уровня отдельных туристических объектов Петрозаводска, чтобы туроператоры могли включать их в свои программы, помещать в каталоги. Также эксперты готовы поделиться опытом по развитию природных парков, сельского туризма, оказывать помощь с точки зрения организации туристической деятельности, подготовки специалистов в этой сфере.

"