Posted 26 июня 2013,, 11:10

Published 26 июня 2013,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 09:13

Updated 12 ноября 2022,, 09:13

Политические партии Карелии подписали соглашение «За честные выборы!»

26 июня 2013, 11:10
Политические партии Карелии подписали соглашение «За честные выборы!»

Вчера в Центральной избирательной комиссии Карелии состоялась встреча с представителями региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории республики.

Как сообщили в карельской Центризбиркоме, политические партии предложили подписать соглашение «За честные выборы!», проект которого был принят на заседании Центризбиркома 13 июня и размещен на сайте для всеобщего ознакомления.

По словам сотрудников ЦИК, соглашение «За честные выборы!» направлено на проведение честных, справедливых, открытых и свободных выборов депутатов и глав представительных органов муниципальных образований в Карелии на основе соблюдения требований закона и уважительного отношения ко всем участникам избирательного процесса. Соглашение призывает участников выборов не допускать использования противоправных действий, распространения недостоверной информации и заведомо ложных сведений в отношении политических партий и кандидатов в депутаты или руководители муниципальных образований.

Соглашение «За честные выборы!» подписали руководители региональных отделений политических партий «Единая Россия», «Патриоты России», «Правое дело», «Альянс Зеленых – Народная партия», «Города России», «Партия пенсионеров России», «Умная Россия», «Гражданская платформа», «Трудовая партия России», «Родина». В список не вошли КПРФ, «Справедливой Россия» и ЛДПР.

"