Posted 25 июня 2013,, 04:23

Published 25 июня 2013,, 04:23

Modified 12 ноября 2022,, 09:13

Updated 12 ноября 2022,, 09:13

Нарушивших веселье полицейских обматерил житель Сегежи

25 июня 2013, 04:23
Нарушивших веселье полицейских обматерил житель Сегежи

За оскорбление сотрудников полиции он отправится на скамью подсудимых.

В Карелии 23-летнего жителя Сегежи обвиняют в публичном оскорблении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

Следствие предполагает, что вечером 24 марта 2013 года в сегежскую полицию пожаловались горожане на шумного земляка. Мужчина нарушал общественный порядок, шумно распивая спиртное с компанией своих знакомых. Прибывший на место наряд полиции не остановил веселье. Обвиняемый отказался прекратить свои противоправные действия и, имея умысел на публичное оскорбление сотрудников полиции, как представителей власти, находящихся при исполнении своих должностных обязанностей, высказал в их адрес оскорбления, в том числе в грубой нецензурной форме.

Дело направлено в суд.

По закону, «публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года».

"