Posted 31 мая 2013,, 12:46

Published 31 мая 2013,, 12:46

Modified 12 ноября 2022,, 09:13

Updated 12 ноября 2022,, 09:13

В российских регионах побывал агитпоезд ЛДПР

31 мая 2013, 12:46
В российских регионах побывал агитпоезд ЛДПР
Сюжет
ЛДПР

С 25 по 30 мая депутаты фракции ЛДПР в Госдуме и сотрудники Центрального аппарата партии побывали в пяти регионах России, где собрали обращения жителей более 50 городов и населенных пунктов.

Из Москвы агитпоезд провожал руководитель фракции ЛДПР в Госдуме, лидер партии Владимир Жириновский. 25-го мая, в первый день своего путешествия, поезд с депутатами Госдумы от ЛДПР и местными представителями партии побывал в Ивановской и Владимирской областях. На станциях представители ЛДПР общались с местными жителями, собирали обращения граждан, а также дарили школьникам мячи, ранцы, дневники и школьные принадлежности. Во Владимирской области остановки были сделаны на станциях Новки и Второво, а также в областном центре, где участники агитационного поезда провели пресс-конференцию.

Депутатам пришлось отвечать на большое количество вопросов как по существу их деятельности и поездки по области, так и заведомо провокационные. «Вопросы, которые поднимались открыто – это, например, проблемы газификации, питьевой воды и вырубки леса. Безусловно, все они будут поставлены нами на федеральном уровне», - прокомментировала ситуацию депутат ЛДПР Елена Афанасьева. Несколько десятков обращений, собранные на двух станциях, тем же вечером были переданы в Москву на рассмотрение. Также парламентарии рассказали, что во время остановок агитпоезда не обошлось без странного стечения обстоятельств: все время, пока депутаты принимали граждан, по соседним путям туда-сюда ходил локомотив и очень громко гудел.

С 28 по 29 мая агитационный поезд ЛДПР прошел по территории Архангельской области. Его встречали почти три тысячи северян. «Мы не делали упор на крупных населенных пунктах – наоборот, мы хотели проехать именно по деревням и поселкам, потому что эти люди давно забыты как федеральной исполнительной властью, так и чиновниками региона и даже своих районов», - координатор Архангельского регионального отделения ЛДПР, депутат областного Собрания Олег Черненко.

Депутаты ЛДПР рассказали северянам о своей законодательной деятельности и будущих инициативах, о стратегии партийной работы – упоре на молодежь и социальную защиту ветеранов. Юристы Центрального аппарата партии приняли от населения более пятисот письменных обращений, кроме которых зафиксировали и устные жалобы граждан.

За время своей работы агитационный поезд ЛДПР побывал также в Тверской и Ярославской областях.

«Мы стараемся все охватить. Приходят люди всех возрастов, особенно из дальних поселков, где и станции далеко. Приезжают на мотоциклах, на подводах, потому что для них это праздник – приехали депутаты Госдумы. Мы бывали на станциях, где один раз останавливался Николай II, один раз – Фрунзе, один раз – Брежнев. Когда приезжают депутаты, гражданам очень приятно: о них думают, приезжают как-то позаботиться», - прокомментировал поездку агитпоезда лидер ЛДПР.

«Для них главное – общение, увидеть живого депутата Госдумы, а то кто он такой – никогда его не видели. Жалобы обычно уже готовы, или просто люди стараются о чем-то рассказать, но они даже просто радуются. Для них это связь со страной – к ним приехала власть, которую избирали. Иногда наши граждане не очень разбираются, за кого они голосовали: вы власть, мы вас избрали, вы там в Москве сидите, давайте помогайте, делайте. Тут нет обязательно партийных каких-то пристрастий. Конечно, мы говорим, что это ЛДПР, наша символика, но смысл – это общение власти и граждан. Чтобы они понимали, что их знают, любят, уважают и хотят помочь», - добавил Владимир Жириновский.

"