Posted 29 декабря 2017,, 12:56

Published 29 декабря 2017,, 12:56

Modified 30 октября 2022,, 18:15

Updated 30 октября 2022,, 18:15

В Карелии установлен особый противопожарный режим

29 декабря 2017, 12:56
В соответствии с постановлением Правительства Карелии от 29 декабря на территории региона вводится особый противопожарный режим на период с 30 декабря 2017 года по 9 января 2018 года

Постановлением Правительства органам исполнительной власти, курирующим социальные направления, предписано обеспечить соблюдение требований пожарной безопасности при проведении праздничных мероприятий на подведомственных объектах.

Госкомитету РК по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения совместно с Главным управлением МЧС России необходимо организовать и провести в период подготовки и проведения праздников профилактические мероприятия по готовности мест проведения массовых мероприятий, а также принять дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности на праздничных площадках, объектах образования, здравоохранения, социального обслуживания.

Органам местного самоуправления рекомендовано принять необходимые меры по обеспечению пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей, где будут проводиться праздничные мероприятия. Также муниципалитетам необходимо обеспечить соблюдение требований пожарной безопасности на подведомственных территориях, в населенных пунктах, на объектах, в том числе в жилищном фонде, сосредоточив особое внимание на мерах по предотвращению гибели и травмирования людей при пожарах.

В частности, в районах Карелии должно быть организовано патрулирование добровольными пожарными мест проведения массовых мероприятий, мест применения пиротехнической продукции.

"