Posted 27 июля 2017,, 12:00

Published 27 июля 2017,, 12:00

Modified 12 ноября 2022,, 07:57

Updated 12 ноября 2022,, 07:57

Эксперты: Визит Владимира Путина – знак доверия Артуру Парфенчикову

27 июля 2017, 12:00
Эксперты: Визит Владимира Путина – знак доверия Артуру Парфенчикову

Глава департамента стратегических исследований и прогнозирования Экспертного института социальных исследований Екатерина Соколова высказала свое экспертное мнение о вчерашнем визите в Петрозаводск Президента России Владимира Путина. Она поделилась своим видение ситуации в комментарии для издания «Взгляд».

По её мнению, это не только знак доверия и поддержки врио губернатора Артура Парфенчикова, но и демонстрацией курса на обновление власти в регионах. Она уверена, что нынешний врио руководителя Карелии стал удачным кадровым выбором.

По ее словам, «Парфенчиков – носитель реформаторского и новых подходов к госуправлению». Кроме этого для Карелии важен антикоррупций вектор, на что в регионе был запрос. А Парфенчиков - это человек, который успешно вел довольно громкие антикоррупционные дела.

За пять месяцев, которые Артур Парфенчиков стоит у руля республики, он уже внедрил, например, новый тип контракта на дорожный ремонт. Теперь к подрядчику предъявляются более жесткие требования в вопросах гарантии, сроков и передачи контрактов.

– Эта тема, которую важно апробировать. Ее можно масштабировать на другие регионы. Частота ремонта дорог была связана с плохой стандартизацией. Будем надеяться, что дороги в Карелии будут теперь, как в Финляндии, - подытожила она.

"