Posted 26 июня 2017,, 20:24

Published 26 июня 2017,, 20:24

Modified 12 ноября 2022,, 07:58

Updated 12 ноября 2022,, 07:58

Артур Парфенчиков пообщался с карельской молодежью

26 июня 2017, 20:24
Артур Парфенчиков пообщался с карельской молодежью

Сегодня в Правительстве Карелии состоялся интересный и содержательный разговор: врио Главы республики пообщался с молодежью на самые актуальные для них темы.

Так, председатель Совета молодых педагогов Карелии Валерия Самойлова рассказала о проблемах учителей, которые поднимались на первом Форуме молодых педагогов. По словам Валерии Самойловой, начинающих учителей волнуют вопросы аттестации и методы работы с детьми с ограниченными возможностями. Участники диалога сошлись во мнении о том, что при работе с особенными детьми самое главное – любовь.

- Я очень рад, что представители молодого поколения высказывают такие мудрые мысли. Считаю, что взгляд молодежи на многие вопросы свежий и компетентный, поэтому для нас очень важно услышать от вас новые идеи, - обратился к собравшимся Артур Парфенчиков и призвал молодежь к еще более активному участию в жизни Карелии.

По мнению руководителя региона, именно молодежь в силах решить многие важные вопросы: наведение и поддержание порядка на территории республики и ее столицы, формирование культуры и потребности жителей в совершении добрых дел. Много времени в диалоге было уделено вопросам сохранения исторической памяти при содействии студентов и молодых ученых.

Встреча оказалась продуктивной: среди главных решений – организация и проведение в ближайшее время Форума молодых врачей.

В завершение общения самым активным представителям молодежи Артур Парфенчиков вручил Благодарственные письма Главы Республики Карелия. Среди награжденных: Вера Билькова, Павел Ероха, Ирина Леонтьева, Андрей Редькин, Валерия Самойлова, Анна Степанова, Лилит Татевосян, Антон Чивин, Павел Прохоров, Николай Потапов.

За личный вклад в развитие молодежной политики Российской Федерации Благодарственным письмом Федерального агентства по делам молодежи был награжден председатель профкома ПетрГУ Алексей Бутенко.

"