Posted 25 июля 2017,, 15:10

Published 25 июля 2017,, 15:10

Modified 12 ноября 2022,, 07:57

Updated 12 ноября 2022,, 07:57

Администрация Петрозаводска призывает горожан не играть на новых детских площадках

25 июля 2017, 15:10
Администрация Петрозаводска призывает горожан не играть на новых детских площадках

Администрация столицы Карелии и строители предупреждают, что возводимые в городе детские площадки еще не готовы к эксплуатации.

Строительство и оборудование двадцати пяти детских спортивно-игровых площадок, установка и обустройство которых ведутся в Петрозаводске при финансовой поддержке Правительств Москвы и Санкт-Петербурга, еще не завершены. Об этом сообщила заместитель Главы Петрозаводска – председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Юлия Мизинкова.

Окончательное оборудование площадок и территорий вокруг них должно быть завершено к 1 сентября. В настоящее время подрядчики строительства - ООО «Мир детям» и ООО «Контрейд-Карелия» ведут строительные работы, устанавливают оборудование, и обустраивают территорию площадок и вокруг них.

По данным строителей, на других будущих детских площадках также ведутся активные строительные работы: где-то вырыты котлованы, производится засыпка и выравнивание фундаментов площадок, их утрамбовка. Те же из них, где установлено оборудование, уже стали местом постоянного паломничества малышей и их родителей. Однако Администрация Петрозаводска и строители настоятельно просят горожан по возможности не пользоваться площадками до их официального открытия.

"