Posted 22 января 2018,, 07:41

Published 22 января 2018,, 07:41

Modified 30 октября 2022,, 18:24

Updated 30 октября 2022,, 18:24

Новые кадровые назначения произошли в Минстрое Карелии

22 января 2018, 07:41
На должность заместителя министра строительства, ЖКХ и энергетики республики – главного архитектора Карелии назначен Игорь Кривоносов. Соответствующий приказ подписан руководителем Минстроя республики Олегом Ермолаевым

Кривоносов Игорь Валерьевич, 1984 г.р., уроженец Московской области. В 2006 году окончил Военно-космическую академию имени А.Ф. Можайского в Санкт-Петербурге по специальности «Промышленное и гражданское строительство».

Свою трудовую деятельность начинал в 672 отделе капитального строительства Космических войск Министерства обороны России в Солнечногорск-7 с должности инженера.

Затем работал в Дирекции железнодорожных вокзалов - филиала ОАО «РЖД, а также в ОАО «Транссигналстрой». Там при его участии был выполнен ряд важных проектов, в частности, «Программа реконструкции и модернизации малых вокзалов Российской Федерации».

С 2015 года работал в АО «Особые экономические зоны» в Санкт-Петербург в должности главного инженера – начальника управления строительства, заместителя руководителя. Обеспечивал выполнение мероприятий по созданию за счет средств федерального бюджета, бюджета субъекта РФ объектов инфраструктуры, расположенных в границах особых экономических зон на территории Санкт-Петербурга. Также в его функции входило управление строительством и вводом объектов в эксплуатацию в соответствии с проектной документацией.

В должности заместителя министра строительства, ЖКХ и энергетики республики – главного архитектора Карелии Игорь Кривоносов будет курировать строительный сектор, реализацию региональной адресной инвестиционной программы, вопросы архитектуры и градостроительной деятельности.

Игорь Кривоносов также возглавил экспертный совет при Минстрое Карелии по оценке дизайн-проектов парков, общественных и дворовых территорий в Республике Карелия.

"