Posted 21 мая 2015,, 11:40

Published 21 мая 2015,, 11:40

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

Очевидцы утверждают, что явку на «яблочный» митинг в Петрозаводске сверяли по спискам

21 мая 2015, 11:40
Очевидцы утверждают, что явку на «яблочный» митинг в Петрозаводске сверяли по спискам

Один из очевидцев вчерашней «яблочной» акции на Студенческом бульваре в Петрозаводске поделился фотографиями, которые лишний раз подтверждают, какими именно методами организовывался «привод» участников на митинг.

Как рассказал очевидец, о митинге он узнал из информационных плакатов, размещенных в общественном городском транспорте. Причем на этих плакатах не были указаны организаторы. Принимать участие в митинге этот горожанин не собирался, но решил посмотреть, кто проводит и сколько человек в городе на такие митинги ходят.

«Не стал заходить за ограждения, дабы не работать на явку, расположился рядом, за летним столиком у кафе, прямо на Студенческом бульваре и, как оказалось, не зря. Пока депутат Слабунова, стоя на трибуне, зазывала проходящих мимо граждан на митинг, рядом со мной расположилось несколько женщин и мужчина, которые усердно обзванивали граждан, убеждаясь в их присутствии и ставя соответствующие отметки в списках. В этом смысле я вполне удачно присоседился», - рассказал очевидец.

В доказательство он предоставил снимки, на которых запечатлены моменты сверки списков.

"