Posted 21 апреля 2017,, 05:38

Published 21 апреля 2017,, 05:38

Modified 12 ноября 2022,, 08:02

Updated 12 ноября 2022,, 08:02

Россиянам начнут бесплатно выдавать землю на всей территории страны

21 апреля 2017, 05:38
Россиянам начнут бесплатно выдавать землю на всей территории страны

На рассмотрение Госдумы внесён законопроект, согласно которому устанавливается право российских граждан на безвозмездное получение государственных или муниципальных земельных участков не только в Дальневосточном регионе, но и на всей территории страны.

Отмечается, что изменения вносятся в закон «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа».

«Проект федерального закона <...> расширяет действие федерального закона <...>, устанавливая право граждан на безвозмездное получение земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности не только на территории Дальневосточного федерального округа, но и на территории всей России», — говорится в пояснительной записке.

Автор инициативы отмечает, что законопроект направлен на «реализацию и развитие отдельных конституционных принципов использования народом земли как основы его жизни и деятельности», сообщает RT.

"