Posted 19 декабря 2018,, 13:44

Published 19 декабря 2018,, 13:44

Modified 30 октября 2022,, 19:28

Updated 30 октября 2022,, 19:28

Названы центральные темы пресс-конференции Путина

19 декабря 2018, 13:44
Экономика, международная обстановка и региональные проблемы станут центральными темами большой пресс-конференции президента России Владимира Путина. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По словам Пескова, обстановка в мире стала враждебной и агрессивной, из-за чего во всей системе происходят непредсказуемые изменения, в том числе в международной экономике. Пресс-секретарь выразил уверенность, что среди вопросов будут и те, которые касаются отношений с США.

- Это и региональные конфликты, и российско-американские отношения в плане стратегических и концептуальных вопросов, - рассказал официальный представитель Кремля в интервью телеканалу НТВ.

Дмитрий Песков также рассказал, что к большой пресс-конференции Владимир Путин готовится ежедневно до глубокой ночи, поскольку считает ее важным форматом общения с людьми через СМИ.

- Главная задача - подвести итоги года и (...) довести до людей мнение президента, его оценку тех или иных событий по всему кругу тем, которые волнуют людей, - отметил пресс-секретарь.

"