Posted 19 июня 2017,, 11:27

Published 19 июня 2017,, 11:27

Modified 12 ноября 2022,, 07:59

Updated 12 ноября 2022,, 07:59

Президент призывает платить вовремя!

19 июня 2017, 11:27
Президент призывает платить вовремя!

В ходе ежегодной «Прямой линии с Президентом» Владимир Путин подчеркнул необходимость платить за коммунальные услуги вовремя.

Президент России Владимир Путин в ходе «Прямой линии» рассказал, что знает, как живут простые люди. В частности, он вспомнил, как папа за коммунальные услуги платил вовремя.

Владимир Путин:

«Я недавно рассказывал своим коллегам по поводу того, как моя семья жила. Рассказал о том, как у меня папа лазил, счётчик смотрел, каждую копеечку высчитывал, чтобы заплатить вовремя, вовремя и в полном объёме заплатить. У меня до сих пор есть привычка: я не могу оставить включённым свет. Когда я выхожу из помещения, я всегда выключаю свет».

Сегодня в Петрозаводске основная масса горожан, как и отец президента, оплачивают коммунальные услуги вовремя. Однако есть и должники. С ними работают юристы АО «ПКС – Водоканал», ООО «КРЦ» и АО «ПКС – Тепловые сети». Только за последний месяц должникам направлено почти 6 тысяч претензий на общую сумму 85 миллионов рублей, 1450 исковых заявлений и судебных приказов на сумму более 10 миллионов рублей.

Напомним, что должников за ЖКУ могут не выпустить за пределы РФ, может быть наложен арест на транспортные средства и бытовую технику находящуюся в собственности должника. Злостным неплательщикам за водоснабжение будет ограничена услуга водоотведения.

Будьте солидарны с президентом, оплачивайте вовремя услуги ЖКХ!

"