Posted 19 мая 2017,, 11:58

Published 19 мая 2017,, 11:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:00

Updated 12 ноября 2022,, 08:00

Администрация Петрозаводска приглашает горожан на семейный фестиваль

19 мая 2017, 11:58
Администрация Петрозаводска приглашает горожан на семейный фестиваль

На фестивале в Петрозаводске выступят молодые семьи, победители конкурса «Семейный бенефис», «Спорт как искусство», «Мешок сказок». Арт-площадку «Мельница счастья» проведет актер «Театра Кукол» Олег Романов с очаровательными маленькими соведущими.

В рамках мероприятия будет организована ярмарка-продажа изделий семейного прикладного творчества, также все желающие смогут поучаствовать в мастер-классах по скрапбукингу, плетению всевозможных косичек и многое другое.

Организаторы подготовят площадку затей 70-х и 80-х годов «Когда не было интернета», где можно будет поиграть в «городки», шашки, шахматы, домино, «резиночку», «классики» и даже выжечь на дощечках рисунки.

Петрозаводчан порадуют семейные шаржи, выполненные в технике пастели художником Алёной Мак. Горожане смогут совершить доброе дело: совместно с «Городским комбинатом благоустройства» посадить рассаду цветов в уличные вазоны и на клумбы.

Интерактивные площадки представят партнёры фестиваля: «Театр кукол Республики Карелия», Управление ЗАГС Республики Карелия, «Автошкола «Престиж», «Национальная библиотека РК», Детский развивающий центр «Острова», «Национальный ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле».Организатор: Молодежный центр «Смена».

"