Posted 15 сентября 2017,, 18:17

Published 15 сентября 2017,, 18:17

Modified 12 ноября 2022,, 07:54

Updated 12 ноября 2022,, 07:54

Дмитрий Матвиец проинспектировал ход ремонта дома в Петрозаводске, где взорвался газ

15 сентября 2017, 18:17
Дмитрий Матвиец проинспектировал ход ремонта дома в Петрозаводске, где взорвался газ

15 сентября Министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики Дмитрий Матвиец проинспектировал ход ремонтных работ в доме по ул. Пробная, 22 в Петрозаводске, пострадавшем от взрыва газа осенью 2015 года. За время, прошедшее с момента трагедии, людям, пострадавшим при взрыве, Правительством Карелии была оказана оперативная помощь.

Как отметил Дмитрий Матвиец, в настоящее время по дому проводятся практически завершающие работы.

- Мы очень плотно сотрудничаем с председателем Совета дома Владимиром Васильевичем Кукушкиным. Отмечу, он может служить замечательным примером заботы о вверенном ему доме и его жителях. Что касается ремонта, то на сегодня основные работы выполнены, и сейчас производится ремонт подъездов. Объем работ определен совместно с активом дома, - рассказал министр.

Напомним, что для проведения аварийно-восстановительных работ Петрозаводску из резервного фонда Правительства Карелии двумя траншами было выделено порядка 7 миллионов рублей. Пострадавшим семьям было предоставлено жилье на время проводимых восстановительных работ, а также выплачены компенсации на ремонт квартир в зависимости от степени их разрушения.

"