Posted 14 сентября 2017,, 06:47

Published 14 сентября 2017,, 06:47

Modified 12 ноября 2022,, 07:54

Updated 12 ноября 2022,, 07:54

Карельские семьи получат компенсацию за отдых в детском лагере

14 сентября 2017, 06:47
Карельские семьи получат компенсацию за отдых в детском лагере

Министерство социальной защиты, труда и занятости Республики Карелия напоминает родителям о возможности получения компенсации стоимости путевки для ребенка, которая приобреталась ими самостоятельно, в загородные стационарные оздоровительные лагеря, санаторно-курортные организации и иные организации, основная деятельность которых направлена на реализацию услуг по обеспечению отдыха детей и их оздоровления.

Данные организации могут быть расположены на территории Республики Карелия, иных субъектов Российской Федерации, а также стран Содружества Независимых Государств. Путевка может быть приобретена непосредственно в лагере или через туроператора.

Размер компенсации за путевку составляет не более 11 тыс. рублей с продолжительностью смены не менее 18 календарных дней.

Заявления и документы на компенсацию принимаются в государственных казенных учреждениях социальной защиты Республики Карелия – центрах социальной работы городов и районов месту жительства. Там же можно получить более подробную информацию о перечне необходимых документов и порядке выплаты компенсации.

Обращаем особое внимание, что заявления и все подтверждающие документы принимаются до 1 октября 2017 года.

"