Posted 20 октября 2017,, 07:41

Published 20 октября 2017,, 07:41

Modified 12 ноября 2022,, 07:52

Updated 12 ноября 2022,, 07:52

Дороги в Петрозаводске начали посыпать песком

20 октября 2017, 07:41
Дороги в Петрозаводске начали посыпать песком

В связи с ночным заморозком дорожные службы города произвели посыпку некоторых участков дорог песчаной смесью.

Некоторые пешеходные переходы, а также подъемы и спуски проезжих частей улиц сегодняшней ночью были обработаны песко-соляной смесью в связи с начавшимся обледенением. Об этом сообщено в ходе еженедельного совещания с кураторами городских территорий, которое провела Ирина Мирошник.

Также на совещании подняты вопросы о качестве работ по уборке опавшей листвы с улиц, тротуаров и пешеходных дорожек в парках и скверах. Кураторы территорий доложили Главе города о выявленных дефектах дорожного покрытия на улицах и дворовых территориях, проблемах с освещением, уборкой и обустройством некоторых контейнерных площадок.

По всем сообщениям Главой Петрозаводска даны поручения специалистам Администрации города.

Напомним, формат кураторства районов города действует в Администрации столицы Карелии с августа минувшего года и позволяет оперативно решать многие проблемные вопросы, прежде всего - в сфере благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства. Кураторы лично контролируют вверенную каждому из них территорию, получают и передают в Администрацию города обращения от горожан и общественных контролеров.

"