Posted 10 сентября 2019,, 15:48

Published 10 сентября 2019,, 15:48

Modified 30 октября 2022,, 19:46

Updated 30 октября 2022,, 19:46

Главе Минздрава Карелии предложили выразить недоверие

10 сентября 2019, 15:48
Вотум недоверия главе Минздрава предложил выразить карельский депутат. Об этом планируют также уведомить руководителя региона Артура Парфенчикова.

Сегодня, 10 сентября в Заксобрании Карелии прошло совещание комитета по здравоохранению. Однако сам глава регионального Минздрава Михаил Охлопков не явился на заседание, так как в настоящее время находится в командировке.

По мнению депутата Андрея Мазуровского, карельский министр должен был прийти на совещание и дать объяснения по сложной ситуации в здравоохранении региона. Он также предложил выразить вотум недоверия Охлопкову, а также уведомить об этом главу Карелии Артура Парфенчикова.

Однако представитель главы Карелии в парламенте Юрий Шабанов заявил, что не произошло ничего из ряда вон выходящего, а отсутствие министра на заседание обусловлено серьезными проблемами. О каких именно проблемах идет речь, неизвестно.

Отметим, что на заседании глава Минздрава Михаил Охлопков должен был обсудить вопрос по организации первичной медико-санитарной помощи. Соответствующие поручения дал президент РФ Владимир Путин. Из-за неявки чиновника вопрос был снят с повестки дня.

"